广告

获奖名单——第二届安徽·裕安国际当代艺术作品展

    发布时间:2018-10-15 09:34:26    来源:    点击:

2018“乡约独山”第二届安徽·裕安国际当代艺术作品展
获奖名单
雕塑:金奖1名、银奖4名、铜奖9名、优秀奖28名
类别 姓名 国家地区 作品编号、名称 奖项
雕塑 石富 重庆 D030《燕舟》 金奖
雕塑 雷宏亮 辽宁 D016《惟嵩系列之一吁》 银奖
雕塑 孙青 呼和浩特市 D185新《蛋生——梅兰竹菊系列》 银奖
雕塑 刘小飞 西安 D221《风萧萧浮云起》 银奖
雕塑 刘方
王羽羲
郑州市 D250《渡》 银奖
雕塑 魏杨博文 福建 D043《红日照耀着我们》 铜奖
雕塑 史贤君 安徽 C303《禅茶—味》 铜奖
雕塑 吴金果 广州 D179—070《中国英雄》 铜奖
雕塑 唐聪聪 河北 D129《乡约—愿景》 铜奖
雕塑 胡娜 合肥 D193《憨》 铜奖
雕塑 朱士龙 合肥 D257《幸福生活》 铜奖
雕塑 汪昊 安徽 C310《新茶》 铜奖
雕塑 张松正 郑州 D180《五彩石》 铜奖
雕塑 宿兴华 江苏 D322《醉书逸魂兮—张旭》 铜奖
雕塑 李灯 合肥 D203《命运共同体》 优秀奖
雕塑 程诗婧 江西 D001《生命的畅想》系列 优秀奖
雕塑 王猛 安徽 D007《艺响青春》 优秀奖
陶瓷 张菊芳 西安 D021《记忆》 优秀奖
雕塑 龚小琴 重庆 D037《我》 优秀奖
雕塑 马奔 南京 D066《逍遥游》 优秀奖
雕塑 任凡凡 辽宁 D067《反西凉》 优秀奖
雕塑 吴卓 辽宁 D072《豪侠》 优秀奖
雕塑 谭旭 广州 D094《春启示录——情4》 优秀奖
雕塑 张佳伟 江苏 C305《茶·山》 优秀奖
雕塑 窦昊 甘肃 D115《博弈》 优秀奖
雕塑 房延军 辽宁 D116《谷雨-万物生长》 优秀奖
雕塑 DAVAASAMBUU 蒙古国MONGOLIA D133《10Direction》
 
优秀奖
雕塑 刘安龙 南京 D146《万物一》 优秀奖
雕塑 钱坤 辽宁 D150《骐骥》之一 优秀奖
雕塑 钟橙敏 南宁 D157《响午》 优秀奖
雕塑 欧华星 广州 D159《鱼音袅袅》 优秀奖
雕塑 王敬东 广州 D168《铸梦者一代天骄》 优秀奖
雕塑 于金雁 河北 D182《和谐世界》 优秀奖
雕塑 杨春生 广西崇左市 D187《风云》 优秀奖
雕塑 赵忠勤 广西 D201《父亲》 优秀奖
雕塑 崔光耀 北京 D224《向往》 优秀奖
雕塑 疏苗 合肥 D230(227)《一山一水一世界》 优秀奖
雕塑 刘洋 合肥 D232《源》 优秀奖
雕塑 巴志俊 合肥 D259《独山魂》 优秀奖
雕塑 张新程
牛雯雯
河南 C300《一缕茶香》 优秀奖
雕塑 李峰 沈阳 C308《独山情》 优秀奖
雕塑 杨椿海 江苏 D324《涅槃》 优秀奖
雕塑 唐硕 广州 D002《弓》 入选
雕塑 何勇 浙江 D005《追梦•独山》 入选
雕塑 刘伟 山东 D006《意象西行·梦驼铃》 入选
雕塑 谢静桂 湖南 D009《黄土•追风》 入选
雕塑 霍健 沈阳 D014《静修》 入选
雕塑 龙忠 甘肃 D017《秋风执手荷锄归》 入选
雕塑 侯泽旺 河北 D020《谁也不准动我的奶酪系列之处在边缘的奶酪》 入选
雕塑 王中亮 六安 D022《律动ing》 入选
雕塑 黄文洋 广西 D024《城市•印象》 入选
雕塑 王洁 山东 D025《禁锢》 入选
雕塑
 
SimonD De Lorenzo 意大利
ItDliDn
D026《Connection》 入选
雕塑
 
FrDncesco
MDzzottD
意大利
ItDliDn
D027《BreDth of the stone》
 
入选
雕塑 石富 重庆 C311《梦田》 入选
雕塑 王兆龙 河北 C302《品》 入选
雕塑 穆建英 江苏 D038《风伯、雨师、雷公和电母》 入选
雕塑 罗智炜 广东 D039《云水间·鱼儿飞》 入选
雕塑 岑家祥 广西 D041(202)《鱼悦》 入选
雕塑 滕华飞 广西 D042《中国风之怀素大师》 入选
雕塑 吴海东 安徽 C301《茶马古道》 入选
雕塑 李增恒 广西 D048《我不是守护神》 入选
陶瓷 胡发烟 景德镇 D052《丝路印象》系列 入选
陶瓷 胡发烟 景德镇 D053《苏武牧羊》 入选
影像 曹戈 石家庄 D057《游弋计划——腾格里沙漠》 入选
雕塑 李启祥 山东 D059《家园·5》 入选
雕塑 罗宗勇 陕西 D065《春风将至》 入选
雕塑 史贤君 合肥 D069《象惑》 入选
雕塑 杨埝 重庆 D079 《韵》 入选
雕塑
 
DlessDnDro CDnu 意大利/亚历山德罗 D080《DRP IN METDMORP HOSIS》 入选
雕塑 吴卓 辽宁 C306《水云间》 入选
陶瓷 苏永兴 广西 D082《审视》 入选
陶瓷 杜倩 石家庄 D083《维纳斯的诞生之我在哪里》 入选
雕塑 陈喜钊 广西 D102《潘天寿》 入选
陶瓷 张佳伟 江苏 D107《诱·惑》 入选
装置 张佳伟 江苏 D104《梦里花落知多少》 入选
雕塑 唐任华 广西 D112《思念》 入选
陶瓷
 
李伟
邵文玟
芜湖 D118《生命系列三》 入选
装置 刘信 甘肃 D132《红色记忆—给爷爷的一封信》 入选
陶瓷 陈月圆 广西 D137《奔驰》 入选
雕塑 李翔翔 广西 D139《融化的北极》 入选
雕塑 李云龙 山东 D141《米芾拜石》 入选
雕塑 张瑞笙 南宁 D151《没有西红柿》 入选
雕塑 陈贤
巫澜
合肥 D160《耕读传家》 入选
雕塑 Yury TkDchenko 俄罗斯
PenzD
D162《For My BDby》 入选
雕塑 黄海明 深圳 D163《弘一大师》 入选
雕塑 巫澜 芜湖 D171《船1》 入选
雕塑 鲁闯 广东 D189《春风拂面马蹄轻》 入选
雕塑 陈敏 南宁 D191(205)《红星照亮我们》 入选
雕塑 蒋建龙 黄山市 D195《静思》 入选
雕塑 易乐平 武汉 D198《我与谁舞》 入选
雕塑 张铭暄 武汉 D200《逐》 入选
雕塑 彭海波
吕静雯
郑州 D204《猴戏——权利的游戏》 入选
雕塑 郭秋英 太原市 D208《乡情二》 入选
雕塑 黄善武 广西 D216《生命的涟漪之二》 入选
雕塑 陈浪华 广西 D226《年代》 入选
雕塑 王昆 合肥 D233《星空下的……》 入选
雕塑 刘超 安徽 D246《云端上》 入选
雕塑 纪虹 合肥 D248《东来西客》 入选
雕塑 孟宝松 南宁 D256《苗女系列》 入选
雕塑 赵东风 沈阳 D264《春闺梦》 入选
雕塑 牛雯雯 郑州 D266《城市之自然》 入选
雕塑 束毅 合肥 D092《壮情山歌》 入选
雕塑 张士献 合肥 D258《零下1度》 入选
雕塑 谢国欢 北京 D197《为正者师》 入选
雕塑 郭兵要 安徽 D280《黄昏的地平线》 入选
雕塑 李伟 合肥 D285《Mars、Mercury、Gabe》 入选
雕塑 郭圣能 安徽 D298《昆韵-桃花扇》 入选
雕塑 汪贺 合肥 D299《环保大使》 入选
雕塑 邵博伦
邵振岩
辽宁 D121《纯洁的爱》 入选
雕塑 孙磊 福建 C304《结·缘》 入选
雕塑 谭恩 湖南 C307《我爷爷小的时候》 入选
雕塑 李峰 沈阳 C309《在水一方》 入选
雕塑 安麒尔 南京 D320《青豆》 入选
雕塑 潘德 尼泊尔 D321《Dance》 入选
雕塑 潘德 尼泊尔 D323《Uncle of china》 入选
雕塑 张升 合肥 D327《我行我塑》 入选
绘画:金奖1名、银奖7名、铜奖8名、优秀奖17名
国画 薛姣媛 南宁 H063《摇曳生姿》 金奖
漆画 饶沁雨
王阳瑞
福建
西安
H002《后山》 银奖
水彩 马永 江苏 H005《小卓玛与外祖母》 银奖
版画 宋志军 大兴安岭 H041《时代悸》 银奖
国画 刘培迪 广东 H061《和谐家园》 银奖
国画 吴谦 合肥 H089《山青水秀话独山》 银奖
(收藏)
油画 侯盾 威海 H085《千亩茶山万里云》 银奖
(收藏)
油画 武守军 周口 H099《太阳花开》 银奖
版画 阿茹娜 呼和浩特 H031《归来》 铜奖
版画 王晟 广州 H022《无桨行舟》 铜奖
水彩 刘玲 天津 H035《静秋》 铜奖
油画 陈孝彬 辽宁 H100《老街》 铜奖
(收藏)
油画 夏静 江阴 H083《独山雨后》 铜奖
(收藏)
油画 张国建 河南 H107《欲来山雨》 铜奖
(收藏)
漫画 李海光 韩国 H119《马氏宗祠与乡村小路》系列 铜奖
(收藏)
国画 朱增军 江苏 H121《茶山景秀》 铜奖
版画 曹戈 河北 H013《游弋计划31号》 优秀奖
水彩 黄育凡 合肥 H017《镜—独山》 优秀奖
油画 陈星 江西 H018《路过》系列4 优秀奖
油画 莫德格 辽宁 H020《暖冬》 优秀奖
水粉 冯菊 南宁 H021《绿水青山》 优秀奖
国画 魏薇 北京 H033《六安茶女》 优秀奖
油画 王羽羲 郑州市 H060《骄阳-1》 优秀奖
国画 裴晓莹 南宁 H062《思绪》 优秀奖
油画 田强 合肥 H068《桥的那边》 优秀奖
(收藏)
油画 许玉华 景德镇 H078《六安寺》 优秀奖
(收藏)
油画 查自起 合肥 H080《淠河畔》 优秀奖
(收藏)
油画 任鹏龙 河南 H093《独山响午》 优秀奖
(收藏)
油画 方浩 安徽 H095《远眺》 优秀奖
(收藏)
国画 万徐良 北京 H104《印象》 优秀奖
(收藏)
国画 王彩霞 内蒙古 H108《悠然见南山》 优秀奖
(收藏)
国画 沈敬山 安庆 H117《茶谷雨后》 优秀奖
国画 张菊芳 西安 H001《消·相》 入选
水彩 马永 江苏 H004《留守儿童》 入选
油画 田强 合肥 H007《午后的阳光》 入选
油画 田强 合肥 H008《秦俑》 入选
国画 蒲爱兵 四川 H009《锦绣独山》 入选
国画 蒲爱兵 四川 H010《绿水青山》 入选
油画 王峰 海南 H011 《农家生活》 入选
油画 王峰 海南 H012《室内》 入选
国画 田雨晴 南京 H014《静谧》 入选
版画 余思敏 广州 H015《画室日常系列》一 入选
版画 余思敏 广州 H016《画室日常系列》二 入选
油画 陈星 江西 H019《家园》 入选
国画 沈乾坤 河南 H023《乡村春早》 入选
油画 邵振岩 北京 H024《表情》 入选
油画 邵振岩 北京 H025《轮回》3号 入选
油画 邵旭 沈阳市 H027《藏族姑娘》 入选
油画 仲勇 合肥 H032《梦莹故里》 入选
粉画 刘玲 天津 H034《姿·暮》 入选
油画 黄凌云 上海 H036《风景》 入选
油画 黄凌云 上海 H037《天使的眼泪》 入选
国画 何洛祖 杭州 H038《听秋》 入选
版画 宋志军 大兴安岭 H040《龙骨2-芯之源》 入选
油画 袁明权 浙江 H047《清溪落雁》 入选
油画 廖建 南京 H050《采茶女》 入选
油画 刘捷 合肥 H051《徽韵·景别系列》之一 入选
国画 陈静 宜兴市 H052《太阳的温度》 入选
油画 李新成 合肥 H055《观戏》 入选
油画 李新成 合肥 H056《她》 入选
油画 王羽羲 郑州市 H058《甘丹寺初雪》 入选
油画 田强 六安 H067《山丘》 入选
油画 祝红梅 景德镇 H070《独山苏维埃城》 入选
油画 孔繁思 孔繁思 H072《乡景小道》 入选
油画 汪海景 景德镇 H073《烟雨独山》 入选
油画 周明 合肥 H075《河畔》 入选
油画 许玉华 景德镇 H077《六安瓜片茶山》 入选
油画 齐亮 蚌埠 H082《独山风景》 入选
油画 夏静 江阴 H084《茶谷》 入选
油画 侯盾 威海 H086《独山晨光》 入选
油画 熊剑忠 厦门 H087《独山村小道》 入选
国画 韩勇 江西 H091《金山银水》 入选
油画 任鹏龙 河南 H094《雨后独山秀》 入选
油画 方浩 合肥 H096《点彩水坝》 入选
油画 陈孝彬 辽宁 H101《独山消暑》 入选
油画 王旭 海南 H103《茶园》 入选
国画 万徐良 北京 H105《独山》 入选
国画 王彩霞 内蒙古 H109《独山情怀》 入选
油画 张德宏 河南 H112《南方小景》 入选
国画 胡发烟 江西 H114《独山二坝》 入选
国画 孙志勤 合肥 H116《新土》 入选
油画 祝红梅 景德镇 H069《独山响洪旬水库大坝》 收藏
油画 孔繁思 海南 H071《独山风景》 收藏
油画 汪海景 景德镇 H074《独秀山中》 收藏
油画 周明 合肥 H076《独山茶谷》 收藏
油画 查自起 合肥 H079《龙井沟溪》 收藏
油画 查自起 合肥 H122《河畔》 收藏
油画 齐亮 蚌埠 H081《独山之家》 收藏
油画 熊剑忠 蚌埠 H088《水坝》 收藏
国画 吴谦 合肥 H090《相约时分》 收藏
国画 韩勇 江西 H092《峥嵘焕征颜-独山红色记行二》 收藏
国画 权锡焕 韩国 H097《独山雅集》 收藏
油画 武守军 周口 H098《独山印象》 收藏
油画 王旭 海南 H102《独山老街》 收藏
油画 张国建 河南 H106《风景大好》 收藏
油画 张德宏 河南 H110《水塘》 收藏
国画 胡发烟 江西 H113《徽风红韵》 收藏
国画 孙志勤 合肥 H115《独山人家》 收藏
国画 沈敬山 安庆 H118《老街革命旧址》 收藏
国画 朱增军 江苏 H120《独山福音传四方》 收藏
国画 刘义付 合肥 H064《印象山水》 特邀
水彩 哈春浪 安徽 H065《沂蒙晨曦》 特邀
油画 汪晟 合肥 H066《2317718》 特邀
雕塑 郭端本 合肥 D329《我国放射化学奠基人——杨承宗》 特邀
雕塑 李安红 天津 D247《游弋》 特邀
雕塑 彭景跃 太原 D088《躯》 特邀
雕塑 陆金 安徽 D330《朱棣》、D331《钟馗》 特邀
雕塑 张智鹏 江西 D328《移动的地平线》 特邀
雕塑 马业长 安徽 D325《霓裳》 特邀
影像 岳艳娜 北京 D265《彩色影子》 特邀
 

大展组委会已将作品安全装箱,即将发出邮寄给作者。2018“乡约独山”第二届安徽·裕安国际当代艺术作品展和2018安徽裕安•国际公共艺术创作营中选取部分落地作品,因原茶主题文化公园和红色主题公园的规划还在调整完善中,待规划方案确立后根据周边环境来确定落地作品及相关事宜。

组委会将统一安排奖金和参展作品进行邮寄费用实际补助(雕塑作品最高300元/件、绘画作品最高补助费用200元/件),请保持电话畅通;

每个参展作者将会由组委会颁发相应证书和展览作品集,并通过作品邮寄地址快递给每一位作者,如有变动请提前告知,将会在12月左右安排邮寄;

参展作者将可以免费由美术家杂志或中雕协微信公众号推广报导一次(请自行整理好推送文章发送至diaosujia@vip.163.com,资料将通过审核)。

2018年10月15日

 

Copyright Reservrd  美术家网   版权所有 www.meishujia.org  邮箱:diaosujia@vip.163.com

主办单位:中华文化促进会公共艺术委员会

地址:北京市石景山区万达广场F座315室

电话:+86-10-88212577

版权声明:除总部特别声明外,未经授权不得转载本站点的图片,如有违反将追究其法律责任

免费声明:对于美术家网注册的个人馆或者企业馆发布作品、评论、留言等引起的纠纷,皆由其作者承担,本馆不承担任何相关及连带责任。


    美术家 关注微信公众号